PROFESORADO CURSO 2016/2017

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.

4 años A: Dña. Manuela Alcalde López.

4 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

5 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.

5 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

1º B: Dña. Sofía Calderón Martínez.

2º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

2º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

3º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.

3º B: Dña. Inés Camacho Ortega.

4º A: Dña. Josefa Crespo García.

4º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

5º A: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

5º B: Dña. Mercedes Rubio Villén.

6º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

- 6º B: Dña. García Viúdez, Emilia.

- 6º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Apoyo Primaria: Dña. Margarita Barroso Plaza.

Ed. Física: D. Juan Antonio González Sáez.

Música: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Dña. Gema Valdés Cano.

Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

Dña. Mª Lourdes Villegas Murcia.

Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.

Logopedia: Dña. Yolanda Teruel Granero.

Religión: Dña. María Leocadia De Amo Fernández.

Dña. Estefanía Domínguez Sánchez.

Biblioteca Escolar: Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

 

 

CURSO 2015/16

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Manuela Alcalde López.
3 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

4 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.
4 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

5 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.
5 años B: Dña. María del Mar Martos Hidalgo.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
1º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

2º A: Dña. Sofía Calderón Martínez.
2º B: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

3º A: Dña. Josefa Crespo García.
3º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

4º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.
4º B: Dña. Margarita Barroso Plaza.

5º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.
5º B: Dña. María del Carmen Gálvez Torres.
5º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

6º A: Dña. Antonia Carmen Simón Asensio.
6º B: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Apoyo Primaria: Dña. Mercedes Rubio Villén

Educación Física: D. Juan Antonio González Sáez.
Música: Dña. Antonia Ruiz Parra y Dña. Margarita Barroso Plaza.
Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez y Dña. Irene Rodríguez Martínez.
Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.
Audición y Lenguaje: Dña. María del Mar Rubio Antolín.
Religión: Dña. María Leocadia de Amo Fernández.

Biblioteca Escolar:

Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

Coordinación Biblioteca Escolar: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.