logotipocolegio

  • Nuestro centro

    ceip2802

PROFESORADO CURSO 2016/2017

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.

4 años A: Dña. Manuela Alcalde López.

4 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

5 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.

5 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

1º B: Dña. Sofía Calderón Martínez.

2º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

2º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

3º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.

3º B: Dña. Inés Camacho Ortega.

4º A: Dña. Josefa Crespo García.

4º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

5º A: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

5º B: Dña. Mercedes Rubio Villén.

6º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

- 6º B: Dña. García Viúdez, Emilia.

- 6º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Apoyo Primaria: Dña. Margarita Barroso Plaza.

Ed. Física: D. Juan Antonio González Sáez.

Música: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Dña. Gema Valdés Cano.

Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

Dña. Mª Lourdes Villegas Murcia.

Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.

Logopedia: Dña. Yolanda Teruel Granero.

Religión: Dña. María Leocadia De Amo Fernández.

Dña. Estefanía Domínguez Sánchez.

Biblioteca Escolar: Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

 

 

CURSO 2015/16

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Manuela Alcalde López.
3 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

4 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.
4 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

5 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.
5 años B: Dña. María del Mar Martos Hidalgo.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
1º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

2º A: Dña. Sofía Calderón Martínez.
2º B: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

3º A: Dña. Josefa Crespo García.
3º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

4º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.
4º B: Dña. Margarita Barroso Plaza.

5º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.
5º B: Dña. María del Carmen Gálvez Torres.
5º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

6º A: Dña. Antonia Carmen Simón Asensio.
6º B: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Apoyo Primaria: Dña. Mercedes Rubio Villén

Educación Física: D. Juan Antonio González Sáez.
Música: Dña. Antonia Ruiz Parra y Dña. Margarita Barroso Plaza.
Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez y Dña. Irene Rodríguez Martínez.
Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.
Audición y Lenguaje: Dña. María del Mar Rubio Antolín.
Religión: Dña. María Leocadia de Amo Fernández.

Biblioteca Escolar:

Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

Coordinación Biblioteca Escolar: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

 

CALENDARIO ESC 15 16

 

Las clases comenzarán el 10 de septiembre y finalizarán el 22 de junio.

Días no lectivos:


12 de octubre (Hispanidad).

02 de noviembre (Todos los Santos).

03 de noviembre (Día no lectivo).

07 de diciembre (Festivo por Constitución).

08 de diciembre (Inmaculada Concepción).

23 de diciembre al 6 de enero, ambos inclusive (Vacaciones de Navidad).

26 de febrero (Día no lectivo).

29 de febrero (Festivo por Día de Andalucía).

01 de marzo (Día de la comunidad educativa).

21 al 27 de marzo, ambos inclusive (Vacaciones de Semana Santa).

28 de marzo (Día no lectivo).

02 de mayo (Festivo por F. del Trabajo).

03 de mayo (Día no lectivo).

 

Puedes bajarte el calendario pinchando AQUI.

 

reunion

Reunión informativa de principio de curso con las familias de nuestro alumnado.

Las fechas y horas son las siguientes:

- Educación Infantil - Lunes 22 de septiembre a las 16:00 horas.

- 1º y 2º (primer ciclo) - Lunes 29 de septiembre a las 16:00 horas.

- 3º y 4º (segundo ciclo) - Lunes 22 de septiembre a las 17:30 horas.

- 5º y 6º (tercer ciclo) - Lunes 29 de septiembre a las 17:30 horas.

Dichas reuniones serán en las clases de cada tutoría.

 

PROFESORADO CURSO 2016 / 2017

Ed. Infantil:
- 3 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.

- 4 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.
- 4 años B: Dña.Carmen María de Haro García.

- 5 años A: Dña. Manuela Alcalde López.
- 5 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

 Ed. Primaria:

- 1º A: Dña. Sofía Calderón Martínez.
- 1º B: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

- 2º A: D .Rafaela
- 2º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

- 3º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.
- 3º B: Dña. Inés

- 4º A: Dña. Josefa Crespo García.

- 4ºB:  Dña María del Mar Antolínez Carrasco.

- 5º A: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

- 5º B: Dña. Mercedes

- 6º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez
- 6º B: Dña Emilia

- 6ºC: Dña. Antonia Ruiz Parra.

 

- Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
- Apoyo Primaria: Dña. Margarita Barroso Plaza.
- Ed. Física: D. Juan Antonio González Sáez.
- Música: Dña. Antonia Ruiz Parra  y Dña. Margarita Barroso Plaza.
- Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez y Dña. Lourdes
- Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.
- Audición y Lenguaje: Dña.Yolanda
- Religión: Dña. María Leocadia De Amo Fernández.
- Biblioteca Escolar:

Ed. Infantil: Dña. Manuela Alcalde López.
Primer Ciclo: Dña. Rafaela
Segundo Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.
Tercer ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

- Coordinación Biblioteca Escolar: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

 

¡Síguenos en las redes sociales!

Síguenos  en  facebook

Síguenos en Twitter

 

1173756
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
534
3549
10459
1114543
109879
178464
1173756