logotipocolegio

  • Nuestro centro

    ceip2802

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Emelina García Sánchez.

3 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

3 años C: Dña. Isabel María García González.

3 años D: Dña. Ester Lao Eyreos.

4 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.

4 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

4 años C: Dña. Ana Belén Latorre Ortiz.

4 años D: Dña. María Mercedes Salmerón Martínez.

5 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.

5 años B: Dña. María del Mar Martos Hidalgo.

5 años C: Dña. María del Mar Patón Esteban.

5 años D: Dña. Sonia María Ayala Martínez.

 

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Vanessa Jiménez Cáceres.

1º B: Dña. Sofía Calderón Martínez.

1º C: D. Juan Francisco Sánchez Capel.

1º D: Dña. África Encarnación Hueso Antequera.

2º A: Dña. Susana Hernández Giménez.

2º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

2º C: Dña. Margarita Barroso Plaza.

3º A: Dña. Antonia Carmen Simón Asensio.

3º B: Dña. Josefa Crespo García.

4º A: Dña. Josefa García Andújar.

4º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

5º A: Dña. María Belén Romero Martínez.

5º B: Dña. Adelina Collado Velázquez.

6º A: D. Gerardo Parra Ortiz.

6º B: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

6º C: Dña. María Carmen Díaz de Amo.

 

Apoyo a Infantil 1: Dña. Manuela Alcalde López.

Apoyo a Infantil 2: Dña. María José Santano Mengual.

Apoyo Primaria: Dña. Antonia Ruiz Parra y Dña. Mª Josefa Crespo García.

Ed. Física: D. Juan Francisco Sánchez Capel (1º) y D. Ángel Romero Escobar(de 2º a 6º).

Música: Dña. Margarita Barroso Plaza (1º y 2º) y Dña. Antonia Ruiz Parra (de 3º a 6º).

Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez, Dña. Irene Rodríguez Martínez y Dña. África Encarnación Hueso Antequera.

Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.

Audición y Lenguaje: Dña. María del Mar Rubio Antolín.

Religión: Dña. María Leocadia De Amo Fernández y D. Pedro Luis López Pelayo.

Coordinación y organización de la Biblioteca Escolar: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

 

2012

Enero

menu-2012-01

 

Febrero

menu-2012-02

 

Marzo

menu-2012-03

 

Nota: Los menús se actualizarán mensualmente

 

El centro permanece abierto de 7:30h a 18:00 horas, de lunes a jueves y de 7:30 a 14:00 los viernes.

 

El horario de secretaria, de atención a las familias son los martes y jueves de 9 a 10 horas.

El aula matinal: de 7:30h a 9:00h.

El horario de clase: de 9:00h a 14:00h.

El comedor escolar: de 14:00h a 16:00h.

 

Las escuelas deportivas: Lunes, martes y miércoles de 16:00h. a 18:00h.

 

Primera evaluación: Entrega de notas el 18 de diciembre.

 

Segunda evaluación: Entrega de notas el 19 de marzo.

 

Tercera evaluación: Entrega de notas el 26 de junio.

 

Horario de atención a las familias:

Secretaría martes, jueves y viernes de 9:00h a 10:00h;

Dirección de lunes a jueves de 9:00h a 10:00h (previa cita).

Las tutorías a las familias los lunes de 16:00 a 17:00h.

 

¡Síguenos en las redes sociales!

Síguenos  en  facebook

Síguenos en Twitter

 

2436855
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
5523
6330
11853
2373446
107220
344598
2436855