logotipocolegio

  • Nuestro centro

    ceip2802

PROFESORADO CURSO 2016/2017

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.

4 años A: Dña. Manuela Alcalde López.

4 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

5 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.

5 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

1º B: Dña. Sofía Calderón Martínez.

2º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

2º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

3º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.

3º B: Dña. Inés Camacho Ortega.

4º A: Dña. Josefa Crespo García.

4º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

5º A: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

5º B: Dña. Mercedes Rubio Villén.

6º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

- 6º B: Dña. García Viúdez, Emilia.

- 6º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Apoyo Primaria: Dña. Margarita Barroso Plaza.

Ed. Física: D. Juan Antonio González Sáez.

Música: Dña. Antonia Ruiz Parra.

Dña. Gema Valdés Cano.

Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.

Dña. Mª Lourdes Villegas Murcia.

Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.

Logopedia: Dña. Yolanda Teruel Granero.

Religión: Dña. María Leocadia De Amo Fernández.

Dña. Estefanía Domínguez Sánchez.

Biblioteca Escolar: Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.

Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.

Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

 

 

CURSO 2015/16

Ed. Infantil:

3 años A: Dña. Manuela Alcalde López.
3 años B: Dña. María Dolores Fornieles Cirre.

4 años A: Dña. Encarnación Jiménez Hernández.
4 años B: Dña. Carmen María de Haro García.

5 años A: Dña. Rosa María Ortiz García.
5 años B: Dña. María del Mar Martos Hidalgo.

Ed. Primaria:

1º A: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
1º B: Dña. María Dolores Valverde Cano.

2º A: Dña. Sofía Calderón Martínez.
2º B: Dña. Gema Mª Valdés Cano.

3º A: Dña. Josefa Crespo García.
3º B: Dña. María del Mar Antolínez Carrasco.

4º A: Dña. Yolanda Ruiz Reyes.
4º B: Dña. Margarita Barroso Plaza.

5º A: Dña. María Isabel Artacho Sánchez.
5º B: Dña. María del Carmen Gálvez Torres.
5º C: Dña. Antonia Ruiz Parra.

6º A: Dña. Antonia Carmen Simón Asensio.
6º B: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

Apoyo a Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Apoyo Primaria: Dña. Mercedes Rubio Villén

Educación Física: D. Juan Antonio González Sáez.
Música: Dña. Antonia Ruiz Parra y Dña. Margarita Barroso Plaza.
Inglés: Dña. María Isabel Artacho Sánchez y Dña. Irene Rodríguez Martínez.
Pedagogía Terapéutica: Dña. Ana Belén Cruz Raya.
Audición y Lenguaje: Dña. María del Mar Rubio Antolín.
Religión: Dña. María Leocadia de Amo Fernández.

Biblioteca Escolar:

Ed. Infantil: Dña. Emelina García Sánchez.
Primer Ciclo: Dña. Rafaela Cándida Martínez Rodríguez.
Segundo y Tercer Ciclo: Dña. Adelina Collado Velázquez.

Coordinación Biblioteca Escolar: Dña. María Isabel Zapata Ibáñez.

¡Síguenos en las redes sociales!

Síguenos  en  facebook

Síguenos en Twitter

 

309019
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
914
6724
28428
245158
128952
60794
309019